Троллейбусы прощаются с Днепропетровском

Posted in Другое

4375_bigСогласно решению Днепропетровского городского совета, принятым на дежурной L сессии 7 октября, город потеряет 18 троллейбусных машин и 10 трамвайных вагонов, не считая грузовики и микроавтобусы, зато прирастет на несколько сотен тонны металлолома.

Как идет речь в тексте решения, упомянутые транспортные средства что эксплуатируются, в результате физического износа есть непридатним для последующего использования, следовательно депутаты предоставили разрешение на списание путем передачи их на металлолом.

Все троллейбусы, которые списываются, - производства завода имени Урицкого (город Энгельс, Саратовская область, РФ) вышли на маршруты города в период с 1988 по 1993 года. Каждый из них проработал по меньшей мере 15 лет - на протяжении определенного производителем срока эксплуатации. Именно троллейбусы ЗИУ - известные своими "гармошками" за счет яхих имели большую вместимость и перевозили рекордное количество пассажиров - открыли в нашем городе маршруты №№18, 19, 20 и 21.